RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 1 м/с, СВ
447.4 477.55 4.76

В Семее парень взял напрокат и сдал в ломбард игровую приставку

20 августа 2020 11:15 0

В Центральный отдел полиции УП Семея с заявлением обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что клиент взял напрокат игровую приставку, однако в назначенный день ее не вернул.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка нашли злоумышленника по удостоверению личности, которое он оставил в залог. Им оказался 24-летний семейчанин.

Выяснилось, что подозреваемый  игровую приставку Sony PlayStation 4 стоимостью более 250 000 тенге успел сдать ее в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Мужчина согласно договоренности взял приставку напрокат на один день и должен был вернуть на следующий день, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Когда пришло время возвращать игровую приставку, телефон молодого человека оказался отключенным. В ходе личного досмотра у него был изъят залоговый билет из ломбарда, куда он сдал залоговую вещь.

На данный момент следственным отделом УП  Семея начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье «Мошенничество».

Проводятся следственные мероприятия.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться