RU
Усть-Каменогорск
+18°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Аким Усть-Каменогорска рассказал, что изменится в работе Станции юных техников

21 августа 2020 14:00 0

Ранее Altaynews.kz сообщал, что преподаватели и родители воспитанников Станции юных техников областного центра боятся, что детям скоро негде будет заниматься. После капитального ремонта здания возник разговор о передаче второго этажа СЮТ в собственность другой организации.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар лично встретился с возмущенными родителями и преподавательским составом СЮТ.

Станция юных техников как работала до сегодняшнего дня, так и будет продолжать работать. Все эти сообщения в мессенджерах о том, что якобы здание кому-то передают, не более чем слухи. Более того, мы открываем несколько новых направлений обучения. Это 3d-моделирование, программирование, компьютерная графика и обучение работы с дронами. Для этих направлений мы уже закупили оборудование, до 25 августа подрядчик все установит. Будем и дальше развивать эту станцию, – пообещал Жаксылык Омар.

Градоначальник сделал несколько замечаний подрядчику по качеству выполненных работ. Последний, в свою очередь, обязался устранить их до 25 августа.

Таким образом, 15 сентября Станция юных техников готова вновь открыть двери для своих воспитанников.

Правда занятия в кружках, как и в целом в системе образования, будут проходить по-новому. Как отметил директор КГКП «Станция юных техников» акимата города Усть-Каменогорска Ернар Жаркембаев, обучение будет комбинированным и дистанционным.

Дистанционно будут проходить занятия в кружках, относящихся к новым технологиям. Такие как 3d-моделирование, программирование, компьютерная графика, робототехника и другие, – говорит Ернар Жаркембаев.

Те же кружки, занятия в которых требуют непосредственного участия ребенка, будут проходить раз в неделю. При этом, по словам директора, акцент будет сделан на соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Дети будут разделены на группы по пять человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться