RU
Усть-Каменогорск
+18°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Очередная партия гуманитарной помощи поступила в ВКО

25 августа 2020 03:23 0

По информации представителей проектного офиса «Шығыс – адалдық алаңы», на склад Управления здравоохранения ВКО доставлены из Украины и Германии в качестве гуманитарной помощи 720 штук медицинских масок.

Также поступили лекарственные средства: "Ибупрофен" (600 мг) 6 штук, 1 штука "Ибупрофен Атид" (600 мг), 170 штук "Меропенем-Виста", 3240 штук препарата "Левофлоксацин-Новофарм" и 2 единицы концентратора кислорода от Агентства РК по противодействию коррупции.

Порядка 27 млн тенге собрано сотрудниками Агентства РК по противодействию коррупции для оказания благотворительной помощи медицинским организациям. Работники ведомства приняли решение перечислить однодневную заработную плату для помощи в борьбе с пандемией коронавируса. На собранные средства были приобретены 25 кислородных концентраторов. Они будут распределены в равной степени между регионами страны. Аппараты с производительностью до 10 л/мин используются при лечении тяжелых заболеваний дыхательных путей.

Каждая организация должна быть социально ответственной, – отметил председатель Агентства Алик Шпекбаев.  – Понимая степень нашей социальной ответственности перед обществом, мы сочли для себя важным и необходимым перечислить свою однодневную зарплату для приобретения кислородных концентраторов для больниц, тем самым проявляя солидарность в борьбе с СOVID-19.

Территориальные подразделения Агентства и представители проектных офисов «Адалдық алаңы» обеспечивают доставку груза до конечного потребителя. Во избежание риска нецелевого использования гуманитарного товара, все поступившие медикаменты и изделия маркируются специальным штампом «Гуманитарная помощь – БЕСПЛАТНО».

В этой связи в нашем регионе представители проектного офиса провели мониторинг медицинских предметов, прибывших на склад.

Сотрудники областной антикоррупционной службы и проектных офисов на регулярной основе ведут общественный контроль над распределением всей гуманитарной помощи, поступающей в нашу область, и работа в этом направлении будет продолжена, – сообщила руководитель проектного офиса «Шығыс – адалдық алаңы» Маржан Бахыт.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться