RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Отцы Восточного Казахстана поделились своим опытом

24 февраля 2019 12:55 0

В ходе тренинга было отмечено, что сегодня отцы содействуют гендерному равенству быстрее, чем когда бы то ни было.

- Согласно отчету "Положение отцов в мире: время действовать" отношения отцов с детьми во всех сообществах и на всех этапах жизни ребенка оказывает глубокое и всеобъемлющее влияние на детей, которое длится всю жизнь, - говорит эксперт по вопросам гендера Алия Ильясова. - Отцы играют важную роль в уходе за детьми и в их развитии как сами по себе, так и вместе с матерями и другими лицами, обеспечивающими заботу за детьми.

Как показывает международный опыт, мужчины, состоящие в близких и теплых отношениях с детьми, живут дольше, более продуктивны на работе, чувствуют себя счастливее, а женщины сильнее ощущают поддержку.

- Мы стараемся брать своих сыновей везде с собой, на охоту, рыбалку, в турпоходы, - признался руководитель Международного фонда общественного сотрудничества доктор экономических наук Куат Рахимбердин. - Нас у отца, который работал слесарем и был инвалидом первой группы по зрению, было семеро. Мамы не стало, когда мне был годик. Мы с детства были приучены к порядку, дисциплине, готовили еду, стирали, делали уборку, посещали библиотеки.

Участники встречи пришли к выводу, что вовлечение отцов в воспитание детей необходимо для обеспечения дальнейшего расширения прав и возможностей женщин.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться