RU
Усть-Каменогорск
+7°
пасмурно ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Молодежь ВКО с особыми потребностями приняла участие в конкурсе «Абайға хат»

26 августа 2020 04:05 0

Областной конкурс «Абайға хат» был организован Молодежным ресурсным центром Восточно-Казахстанской области в рамках национального проекта Birgemiz:sabaqtastyq.

Отличительная черта конкурса в том, что его участниками были молодые люди с особыми потребностями или нуждающиеся в специальном уходе в возрасте от 14 до 29 лет. Попробовать свои силы в дистанционном состязании решили десять девушек и парней из района Алтай, Курчумского, Глубоковского, Абайского, Зайсанского, Урджарского районов, Усть-Каменогорска, Семея, Курчатова и Риддера.

Организаторы не ставили ограничениий перед конкурсантами в плане самовыражения. Они могли написать письмо поэту и мыслителю Абаю Кунанбайулы, прочитать наизусть его стихи или же спеть, станцевать, исполнить монолог, в общем сделать всё что душе угодно.

Кстати, жюри в этом творческом состязании тоже не было. Все работы участников в формате видео были размещены на странице Молодёжного ресурсного центра в Instagram, а возможность их оценить была у всех желающих.

В результате голосования третье место занял Елдар Елюбаев из Курчатова, на втором – Айсулу Серик из Зайсанского района. Обладателем первого места стал конкурсант из Урджарского района Мерей Маликов. Награждение прошло на платформе ZOOM. В скором времени заслуженные дипломы и подарки будут доставлены адресатам.

Спасибо всем за организацию этого замечательного конкурса. Поздравляю победителей и участников. Надеюсь, подобных мероприятий станет ещё больше, – поделилась Айсулу Серик.



Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться