RU
Усть-Каменогорск
+1°
пасмурно ветер 1 м/с, С
449.3 489.69 4.89

В ВКО осудили женщину, которая перепродавала поддельную алкогольную продукцию

26 августа 2020 05:20 0

Департаментом экономических расследований по Восточно-Казахстанской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК пресечены факты реализации алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий ДЭР по Восточно-Казахстанской области выявлено, что предпринимательница из города Алтая ВКО  с августа 2019 по апрель 2020 года приобретала алкогольную продукцию различного наименования, с заведомо поддельными учетно-контрольными марками. Приобретенную алкогольную продукцию размещала в своем складском помещении. Потом реализовывала по торговым точкам района Алтай.

Приговором суда района Алтай правонарушительница признана виновной в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 2 ст. 233 УК РК ей назначено наказание в виде штрафа в  500 МРП.

По решению суда изъятая из незаконного оборота продукция с поддельными учетно-контрольными марками подлежит уничтожению.

Также в Усть-Каменогорске пресечен аналогичный факт продажи алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками.

Так, жительница областного центра, купив алкогольную продукцию с поддельными учетно-контрольными марками, в последующем для сбыта разместила в оптовке по ул. Мызы, 6.

Заключением специалиста приобретенная алкогольная продукция не соответствует установленным стандартам для УКМ.

Судом назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться