RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 2 м/с, Ю
443.85 474.3 4.8

Почти две тысячи административных нарушений выявили в ВКО за один день

26 августа 2020 13:13 0

На территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», цель которого предупредить и пресечь правонарушения в общественных местах и на улицах города.

Об этом сообщили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

За первый день проведения ОПМ «Правопорядок» выявлено более 1800 административных правонарушений. За совершение мелкого хулиганства составлено 236 административных протоколов, за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде выявлено 362 правонарушения, - рассказал начальник Департамента полиции ВКО полковник полиции Сагат Мадиев.

Во время ОПМ был усилен контроль над соблюдением правил дорожного движения. По линии дорожной безопасности выявлено 26 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Участковые инспекторы усилили контроль и за подучетным контингентом. Посещены лица, находящиеся на учете участковых инспекторов полиции и в службе пробации. Проверяются условно осужденные лица и граждане, в отношении которых установлен административный надзор. Выявлено 17 нарушений установленных ограничений со стороны подучетных лиц.

Кроме того, выявлен 31 семейный дебошир.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться