RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 2,9 м/с, СЗ
444.22 476.38 4.82

В Бородулихинском районе задержали подозреваемых в краже зерна

27 августа 2020 04:50 0

В полицию Бородулихинского района обратился руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий района. Он сообщил о краже зерна пшеницы на общую сумму более 121 000 тенге.

За сутки было  зарегистрировано  два случая хищения зерна. В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 1986, 1982 года рождения, которые работали охранниками данного предприятия. Как выяснили полицейские, злоумышленники через окно проникли в складское помещение, откуда похитили зерно пшеницы весом почти 1,5 тонны. В тот же день с аналогичным заявлением в полицию обратился еще один директор сельскохозяйственного предприятия, который сообщил, что его 37-летний водитель, управляя автомобилем марки КамАЗ, с поля, расположенного вблизи села Зенковка, похитил зерно пшеницы общим весом 15 тонн на общую сумму более 1 200 000 тенге, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В ходе допроса задержанные лица дали признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.

Сотрудниками полиции приняты меры к задержанию.

Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 части 3 пункта 1,3 УК РК «Кража», наказывается ограничением свободы на срок от двух до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

В настоящее время проводятся досудебные расследования.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться