RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Лучшую невестку региона отметили в Усть-Каменогорске

28 августа 2020 08:10 0

Награждены победители областных онлайн-конкурсов «Шуақты шаңырақ» и «Аяулы жас келін - 2020», прошедших в преддверии 175-летнего юбилея Абая, организованных в рамках национального проекта Birgemiz: sabaqtastyq.

Церемония награждения прошла в областном Доме дружбы – центре общественного согласия. 

Мероприятия были направлены на пропаганду семейных ценностей, повышение гражданской активности молодых семей и поддержку акции «Будь дома», – сказала руководитель Молодежного ресурсного центра ВКО Арайлым Есимбекова. 

В онлайн-конкурсе «Шуақты шаңырақ» приняли участие семь молодых семейных пар из городов и районов Восточно-Казахстанской области в возрасте от 18 до 29 лет, имеющих одного и более детей в возрасте от шести до одиннадцати лет. Конкурс прошёл в сети Instagram.

Победители и призеры были определены решением жюри и количеством лайков. Каждый этап оценивался индивидуально, в итоге выставлялись общие баллы. Конкурс состоял из шести этапов, и для выполнения условий каждого давалась неделя.

Чемпионами стала семья Бауыржановых из Семея.  Второе место завоевала семья Сагатбековых из Аягозского района, которая взяла  приз зрительских симпатий. Замкнула тройку лидеров семья Уркимбаевых из Абайского района.

В другом онлайн-конкурсе, «Аяулы жас келін - 2020», приняли участие одиннадцать невесток региона в возрасте от 18 до 29 лет. Состязание снох состояло из четырёх этапов, с размещением видеоматериалов в соцсетях. В случае равного количества баллов, выставленных жюри, были подсчитаны лайки зрителей.

Пришлось проявить все обаяние, кулинарное мастерство и творчество, – призналась обладательница Гран-при Назгуль Толымбеккызы из Абайского района. – Однако все конкурсантки были сильными соперницами. 

Первое место заняла невестка Нургуль Кадырова из Бескарагайского района, второе – участница Асем Нурсапарова из Катон-Карагайского района, третье – сноха Зауре Мырзағали из Усть-Каменогорска.

Также члены жюри поощрили несколько девушек отдельными номинациями. Отличились невестка из Тарбагатайского района Мөлдір Камзаева, участница из Урджарского района Макпал Туганбаева и сноха из Глубоковского района Айгуль Сахаргалиева.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться