RU
Усть-Каменогорск
+5°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Аким Семея выслушал проблемы жителей поселков Восход и Водный

31 августа 2020 11:15 0

В начале лета жители поселков записали видеообращение, в котором пожаловались на наболевшие проблемы. А их тут, по словам местных, немало: плохое состояние дорог, отсутствие водопровода и уличного освещения, переполненность местной школы и отсутствие детского сада.

Сегодня руководство города встретилось с сельчанами, которые рассказали о накопившихся проблемах.

Вот уже который год ждем обещанную воду. На улицах нет света, при том, что дети возвращаются домой из школы поздно, а трасса не освещена. Детского сада нет. Почты тоже. Здесь много пенсионеров, которые получают пенсии и пособия. Им для этого приходится ехать на центральную почту. Здесь у нас есть помещение, просим, чтобы почту, наконец, организовали здесь, в поселке. Кладбище также нужно огородить, поскольку оно уже долгое время должно быть закрыто, а туда все еще приезжают хоронить, нужно же что-то решать, – жалуются местные жители.

Выслушав сельчан, аким пообещал разобраться с проблемами, однако отметил, что все будет решаться постепенно. В этом году начнутся работы по проведению магистрального водопровода. Магистраль, по словам подрядчиков, будет построена до декабря. Остальные работы начнутся в следующем году.

Пока этот проект готовился, Боровлянка перешла в частные руки. Обеспечивать поселок водой мы должны были оттуда. Однако, конечно, вам все равно, каким образом, но централизованный водопровод у вас должен быть. Мы обеспечим вас хорошей водой из Боровлянки, причем тариф будет единый, его установит Горводоканал. Я не хочу вам понравиться и наговорить о том, что все сделаем сразу. Так не бывает. Часть работ начнем в этом году, остальное продолжим в 2021, – говорит Ермак Салимов.

Что касается освещения, на всех улицах его не будет. Свет появится лишь на центральных улицах, по которым дети ходят в школу. Детский сад здесь откроется, когда поселок будет обеспечен водой, в следующем году. Вопрос с почтой и кладбищем глава города также пообещал взять на контроль.

В завершение встречи аким попросил инициативную группу жителей составить список всех накопившихся вопросов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться