RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Детали убийства 7-летнего ребенка в ВКО раскрыли в полиции

1 сентября 2020 04:39 0

Убийство 7-летнего Эдуарда Жилиева вызвало огромный общественный резонанс. Тело мальчика нашли неподалеку от поселка Зубовск, где он жил с семьей. Оказалось, что ребенка зарезали.

Напомним, мальчик вышел во двор покататься на велосипеде и пропал. Очевидцы сообщили, что видели, как Эдуард уходил со двора с 20-летним соседом.

Сначала родители пытались сами найти сына, потом обратились в полицию. К поискам помимо представителей правоохранительных органов подключились волонтеры, спасатели и жители поселка. Мальчика искали 20 часов.

«На данный момент установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 20-летний житель поселка Зубовск, с которым в последний раз видели мальчика. На теле ребенка обнаружены признаки насильственной смерти. В ходе следственных мероприятий подозреваемый дал признательные показания. Он водворен в изолятор временного содержания отдела полиции района Алтай», - рассказали в пресс-службе ДП ВКО.

В ведомстве также пояснили, что в данный момент проходят следственные мероприятия, назначены экспертизы. Уточняется, что сексуального насилия не было.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться