RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

В одном из скверов Усть-Каменогорска появилась беседка-шанырак (ВИДЕО)

1 сентября 2020 07:16 0

В Усть-Каменогорске завершилось благоустройство сквера на пересечении проспекта Нурсултана Назарбаева с улицей Мостовой.

На этом месте раньше располагался необлагороженный пустырь. Теперь это место для отдыха горожан, символом которого стала малая архитектурная форма «Шаңырақ». Она выполняет не только эстетическую роль, но и практическую, так как является удобной беседкой.

За короткое время на месте пустыря обустроили замечательную зону отдыха для детей и взрослых. Здесь уложено более 1000 квадратных метров брусчатки, по всему периметру сквера заменен бордюрный камень. Для безопасности детей и взрослых вдоль проезжей части установили 106 метров металлического ограждения. Обустроено более 200 метров травмобезопасного покрытия для детей. На территории всей зоны отдыха расположилось 25 скамеек, 24 урны и 18 светильников, – рассказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

По словам градоначальника, все деревья на территории бывшего палисадника были сохранены и прошли санитарную обрезку. Также почти две тысячи квадратных метров на территории сквера засеяно газоном.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться