RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь Штиль
448.89 477.93 4.76

Серик Оразбайулы: «Решения Главы государства правильные и своевременные»

1 сентября 2020 11:31 0

Сегодня Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил со своим вторым Посланием к народу Казахстана.

Общественные деятели Усть-Каменогорска поддержали решения, озвученные Главой государства в ходе Послания. Своим мнением поделился председатель общественного объединения «Совет местного самоуправления города Усть-Каменогорска» Серик Оразбайулы.

Как и весь мир, мы прошли экономически сложный и социально напряженный период. Пандемия коронавирусной инфекции обнажила множество существующих проблем в системе здравоохранения, образования, эффективного управления и в экономике в целом. Сегодня Президент Токаев изложил перед народом конкретные решения для выхода из экономического кризиса. Самое главное, Касым-Жомарт Кемелевич определил конкретные сроки исполнения по каждому своему поручению. Одним из наиболее правильных решений, я считаю, развитие местных органов самоуправления и общественного контроля. Также Касым-Жомарт Токаев указал как приоритетную задачу по принятию мер по защите прав человека в Казахстане. Думаю, народ ждет правильных решений в данном направлении. Необходимы реформы в системе правоохранительных органов. Каждый орган должен четко выполнять свою функцию, полиция должна раскрывать преступления, прокуратура – защищать потерпевших, а суд  – принимать честные и справедливые решения. Именно об этом говорил Президент в своем выступлении, – отмечает Серик Оразбайулы.

Также Серик Оразбайулы считает, что правильным был акцент Главы государства на необходимости развития «слышащего государства». По его мнению, госслужащие любого ранга должны работать на благо населения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться