RU
Усть-Каменогорск
+2°
пасмурно ветер 2 м/с, В
449.3 489.69 4.89

Товары и услуги производителей ВКО продвигают через новый сайт

4 сентября 2020 09:37 0

Директор Палаты предпринимателей ВКО Марипбек Шакербек дал интервью по важному программному документу, в котором уделено большое внимание развитию бизнеса.

Руководитель Палаты предпринимателей выразил поддержку озвученным мерам, направленным на оздоровление экономики и поддержку развития предпринимательства в стране.

Хотелось бы отметить важность таких поручений Президента, как создание Агентства по стратегическому планированию реформ и Агентства по защите и развитию конкуренции. Конкретно Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен» совместно с Правительством РК поручено разработать предложения по дальнейшим мерам, направленным на увеличение доли казахстанского содержания в товарах отечественных производителей. Также необходимо провести ревизию Налогового кодекса, сделать его более доступным и понятным для предпринимателей. В отношении увеличения казсодержания Палата предпринимателей ВКО проводит планомерную работу с отечественными производителями, переработчиками и предпринимателями, которые при изготовлении своей продукции используют отечественное сырье и комплектующие, – говорит Марипбек Шакербек.

Ежегодно ПП проводит встречи малого и среднего бизнеса с такими предприятиями, как ТОО «Казцинк» и ТОО «Востокцветмет». На этих совещаниях стороны обсуждают возможности использования продукции МСБ для производственных нужд данных предприятий. В Палате предпринимателей ВКО установлен стенд «Шығыc өнімдері», призванный популяризировать продукцию местных товаропроизводителей.

Самое главное, совместно с ТОО «Rating» мы разработали и внедрили сайт shygys-business.kz, цель которого продвижение товаров и услуг производителей ВКО. На сегодняшний день на сайт загружена исчерпывающая информация о более чем 200 производителях ВКО и их продукции, а также постоянно обновляется информация о проводимых в области тендерах и конкурсах на госзакупки, – отмечает руководитель организации.

Марипбек Шакербек считает, что все меры, принятые на местном уровне, получат мощный толчок к развитию. Глава государства своевременно обозначил курс на импортозамещение и дал соответствующие поручения. Двигаться к развитию рынка собственных товаров и услуг гораздо легче, когда государство имеет идентичные цели и оказывает поддержку в их достижении. Президент подчеркнул в своем Послании, что общая задача бизнеса и государства – увеличить объемы производства в обрабатывающей промышленности как минимум в 1,5 раза за пять лет.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться