RU
Усть-Каменогорск
+5°
пасмурно ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Даниал Ахметов доложил об итогах социально-экономического развития региона Президенту РК

5 сентября 2020 08:00 0

Аким Восточно-Казахстанской области был на приеме у Касым-Жомарта Токаева. Во время встречи Даниал Ахметов доложил об итогах социально-экономического развития региона за текущий период и представил краткосрочный план на 2021 год, включая комплекс мер в сферах промышленного производства и сельского хозяйства.

Глава государства поручил повысить потенциал здравоохранения и подготовку к возможной новой волне пандемии коронавируса.

В Восточном Казахстане по поручению Президента создан стабилизационный фонд, в инфекционных больницах увеличено количество коек в 10 раз, осуществляется закуп медицинского оборудования на 18 миллиардов тенге, – отметил Даниал Ахметов.

Кроме того, аким представил результаты работы, приуроченной к празднованию 175-летия Абая. Рассказал о структурных изменениях в сельском хозяйстве, реализованных мерах в рамках «Дорожной карты занятости» и вводе в эксплуатацию автомобильных дорог Усть-Каменогорск – Талдыкорган, Семей – Майкапшагай до конца года.

Президент особо отметил важность своевременной реализации приоритетных направлений Послания и поручил обеспечить рост социально-экономических показателей, увеличить экспортный потенциал аграрной отрасли.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться