RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Меценаты района Алтай помогают родителям собрать детей в школу

2 сентября 2020 11:00 0

С 1 июля по 1 сентября 385 учеников района Алтай получили материальную помощь в виде комплектов канцелярских товаров, одежды и обуви по акции «Дорога в школу». В основном это дети из многодетных, малообеспеченных семей или сироты, оставшиеся без попечения родителей.

К слову, республиканская акция «Дорога в школу» с 2019 года переведена на круглогодичный формат.

На портале www.atamekenim.kz создана платформа «Дорога в школу». Нуждающиеся в помощи родители могут оставить свои заявки на данной платформе. Поступившие заявки сверяются с данными Национальной образовательной базы данных, после чего помощь распределяется адресно. Спонсоры и меценаты могут исполнить заявки через портал путем онлайн-перевода денежных средств, – отмечают в акимате района Алтай.

Наряду с этим, помощь можно оказать и традиционным методом, обратившись в школу или адресно нуждающейся семье. Директора школ направили письма-обращения об участии в акции «Дорога в школу» главам крестьянских хозяйств, предпринимателям. Обновляется банк данных нуждающихся семей.

На постоянной основе работают телефоны доверия.

На сегодняшний день уже 101 меценат района оказал материальную помощь нуждающимся школьникам на сумму 2 млн 639 тысяч 400 тенге.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться