RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 2,9 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В одном из сел ВКО началась реконструкция ипподрома

9 сентября 2020 05:15 0

В селе Акжар Тарбагатайского района началась реконструкция ипподрома. Очень скоро здесь построят современный спортивный модуль. Об этом сообщил аким ВКО Даниал Ахметов в своем Instagram-аккаунте.

Как известно, ипподром в селе Акжар достаточно популярен как среди местных жителей, так и гостей региона. Именно здесь проводятся различные спортивные мероприятия, в том числе и по национальным видам спорта - кокпар и байга.

Но в зимнее время года ипподром простаивает. Эту ситуацию было решено исправить.

Данный спортивный объект необходимо сделать удобным и массовым не только в летний период, но и в зимний. Здесь можно построить небольшой спортивный центр, где зимой свой досуг смогут проводить местные жители. В связи с этим координаторами проекта началась работа по корректировке проекта, а также рассматривается возможность строительства теплого павильона, – сообщил аким области.

Чтобы предоставить возможность жителям Акжара активно отдыхать, достаточно возвести спортивный модуль. Для этого необходимо залить каток, сделать лыжню, оборудовать горки для катания и построить теплый павильон, чтобы люди могли погреться, попить чаю или переодеться.

Мы готовы выделить дополнительное финансирование на эти цели. Людям нужно проводить досуг. И если у городских жителей такая возможность есть, то у сельских жителей ее нет, – сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Глава региона отметил, что досуг на селе нужен особенно зимой.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться