RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

20 процентов социального угля реализовано в Усть-Каменогорске к началу сентября

9 сентября 2020 11:30 0

20 августа между руководством областного центра, общественным объединением «Инвалиды–ветераны Афганистана Восточно-Казахстанского региона» и АО «Каражыра» был подписан меморандум о поставке 35 тысяч тонн угля по сниженным ценам для жителей из социально уязвимых категорий Усть-Каменогорска. На сегодняшний день реализовано 6 664 тонны твердого топлива.

Общее количество социально уязвимых и малообеспеченных граждан областного центра составляет 8109 человек. Заявки от населения на поставку социального топлива принимают филиалы КГУ «Центр территориального управления», а реализацию производят компании ТОО «Сейком» и ТОО «Топливная компания терминал».

Рыночная стоимость угля составляет 9600 тенге за тонну, социальный уголь обойдется горожанам по 9050 тенге. Выигрывают горожане и на сниженной стоимости транспортировки, от 6 до 18 тысяч тенге, в зависимости от района проживания.

 

Транспортировкой социального угля до жилища потребителей занимается совет ОО «Инвалиды–ветераны Афганистана Восточно-Казахстанского региона», выделивший для этого 20 единиц техники. Также предусмотрена возможность самовывоза.

Для контроля за отпуском и взвешиванием угля, сверкой заявок с предоставленными списками на тупиках работают сотрудники через отдел занятости.

Согласно меморандуму 35 тысяч тонн угля должны быть реализованы в течение двух месяцев со дня подписания документа.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться