RU
Усть-Каменогорск
+18°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

«Что-то пошло не так»: Даниал Ахметов проверил работу акимов районов и городов

9 сентября 2020 11:01 0

Аким ВКО положительно оценил итоги социально-экономического развития Бескарагайского района, но был не рад итогам города Курчатова.

Выступая с отчетом о проделанной работе, аким Бескарагайского района отметил, что за прошедшие 7 месяцев по социально-экономическому развитию среди городов и районов области их район занимает 6-е место.

Объем валовой продукции сельского хозяйства выполнен на 8 589,2 млн тенге. Из-за отсутствия дождя в мае и июне уборка урожая зерновых произведена с площади 11,9 тысячи га, собрано 8,8 тысячи тонн со средней урожайностью 7 ц/га, в прошлом году составила 8,2 ц/га. В августе 10 многодетных семей получили ключи от двухкомнатных квартир. В сентябре 16 семей въедут в новые двухквартирные жилые дома. Еще 34 семьи обзаведутся новыми домами в октябре, - доложил Шалкар Байбеков.

С Курчатовом дела обстоят иначе. Выполнение основных показателей, согласно плану по развитию социально-экономического города, акимат не успел завершить  сроком в 7 месяцев. Объем продукции обрабатывающей промышленности составил 348,5 млн тенге, что на 8,8 млн тенге меньше плана, выполнено 97,5 %.

В конце октября 14 многодетных семей, которые стоят в очереди на приобретение жилья, получат ключи от новых квартир. На 90 % завершены основные работы по благоустройству, - сообщил аким города Курчатова Алексей Глазинский.

По окончании совещания глава региона дал поручение провести проверку всех больниц на оснащение необходимых средств и состояние помещений. 

Совсем недавно был в Таврии, видел сантиметровые щели, на окнах нет ни одной занавески. Люди придут туда здоровые и мгновенно станут больными от мороза и холода. Управление здравоохранения все больницы региона должно проверить, такие ситуации с населением не допустимы,  - подытожил аким ВКО. 

Пресс-служба акима ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться