RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Детей из многодетных и малообеспеченных семей Усть-Каменогорска обеспечили школьной формой

9 сентября 2020 13:18 0

Перед началом учебного года 53 ученика гимназии №38 имени Льва Гумилева получили комплекты из одежды и обуви.

Ежегодно по сложившейся доброй традиции в каждой области и городе проходит республиканская акция «Дорога в школу». Детям из малообеспеченных, многодетных и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, помогают всем необходимым, что нужно будет в учебном году, дарят школьные принадлежности и канцтовары, рюкзаки и прочее.

Основная цель акции «Дорога в школу» в том, чтобы обеспечить детей вещами, необходимыми в процессе обучения в школе, – говорит директор гимназии №38 имени Льва Гумилева Инесса Чернышева. –  Эта акция не ограничивается только канцелярскими товарами, вот уже в течение нескольких лет в нее входит и обеспечение школьной формой и обувью.

Она отметила высокое качество как самого материала, из которого шьется форма, так и непосредственно пошива. А обувь сделана и с учетом возрастных критериев, и с учетом современной моды. Все комплекты раздали еще до первого сентября. Размеры одежды и обуви определяют не представители учебного заведения, а берутся из списка, который формируют на основе заявок от родителей учеников.

Конечно, дети растут, иногда на несколько размеров, но тогда мы меняем форму, если ребенку что-то не подходит, – уточняет Инесса Чернышева.

Также помощь оказывают члены попечительского совета. При введении дистанционного обучения в конце прошлого года они спонсировали обеспечение нуждающихся Интернетом. А сейчас, к новому учебному году, за счет их материальной поддержки пятерым особо нуждающимся ученикам гимназии №38 из малообеспеченных семей выдали  комплекты, в которые входит школьный рюкзак и канцтовары.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться