RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В ВКО продолжается работа по обеспечению школьников компьютерной техникой

10 сентября 2020 03:55 0

В ходе брифинга руководитель управления образования Сайрангуль Жумадилова рассказала о наличии компьютерной техники у школьников на период нового учебного года.

На сегодняшний день более 22 тысяч учеников не имеют дома компьютерную технику. Более 17 тысяч учеников получили во временнное пользование компьютеры для учебы в дистанционном формате, остальные 5 712 детей в данный момент обучаются в штатном режиме.

По словам Сайрангуль Жумадиловой, Правительством РК были выделены средства на закуп 26 509 единиц компьютерной техники на сумму 4,1 млрд тенге.

В целях обеспечения прозрачности закупа и распределения компьютерной техники была создана рабочая группа под руководством председателя проектного офиса Adaldyq alańy, в которую были включены представители партии Nur Otan, cекретарь областного маслихата, представители общественности, руководители управлений занятости и социальной защиты, местные общественные организации по защите прав детей, а также попечительский совет, родительская общественность и молодежные организации. На сегодняшний день поставщик определен и ведется работа по поставке компьютерной техники, которая завершится 15 сентября.

Распределение компьютерной техники рабочая группа будет осуществлять согласно потребности районов и городов. Первоочередно будут обеспечены социально уязвимые слои населения, т. е. дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети с особыми образовательными потребностями, а также отличники учебы

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться