RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Семее задержали преступника, объявленного в международный розыск 7 лет назад

10 сентября 2020 05:35 0

Алматинские полицейские смогли найти и задержать преступника, которого разыскивали на протяжении семи лет на межгосударственном и международном уровне, передает NUR.KZ.

Начальник Управления криминальной полиции ДП южной столицы Еркин Инкаров рассказал о том, как и за что задержан скрывавшийся подозреваемый.

По словам стража порядка, преступление, за которое разыскивали задержанного, произошло в Алматы еще в 2013 году.

Перед кафетерием, расположенным в микрорайоне Кулагер, из хулиганских побуждений, в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок, (подозреваемый –  прим. ред.) беспричинно нанес ножевые ранения троим гражданам, - рассказал Инкаров.

Один из пострадавших умер на месте преступления до прибытия медиков, еще двое попали с множественными травмами в больницу. Полиция Жетысуского района открыла по факту убийства уголовное дело, однако подозреваемому удалось скрыться. Вскоре он был объявлен в межгосударственный и международный розыск.

Работая совместно с коллегами из ВКО, полицейские смогли обнаружить и задержать мужчину спустя семь лет поисков. Оказалось, что он скрывался в Семее. Сообщается, что на данный момент мужчина находится в местном ИВС. Вскоре его должны перевезти в Алматы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться