RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 2,6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Обновленными встретили школы Семея учеников

10 сентября 2020 10:59 0

Колоссальная работа по подготовке школ к началу учебного процесса была проведена в Семее. Из городского, областного и республиканского бюджетов только на ремонт было выделено больше миллиона тенге, сообщили в отделе образования города.

В целом, за это время прошло 8 капитальных ремонтов и 70 текущих ремонтов, реализовано 26 проектов по "Дорожной карте занятости". Ремонтом были охвачены более 40 школ.

Сегодня руководство города ознакомилось с результатами проведенных работ. Заместитель акима города Айдар Садырбаев и руководитель отдела образования Наталия Фесенко посетили средние школы № 3 и №17, где за лето были проведены объемные ремонтные работы.

В основном ремонтом были охвачены проблемные вопросы школ: кровля, отопление, канализация, водопровод. Также в сельских школах установлены теплые уборные. Вместе с тем в этом году практически полностью обновлена система видеонаблюдения в школах и детских садах, – сообщила Наталия Фесенко.

По ее словам, второй год выделяются средства на проведение работ по социальной адаптации. Устанавливаются пандусы, дорожки, знаки. В прошлом году на эти цели из областного бюджета были выделены средства на 10 школ, в этом – на два учреждения дополнительного образования и две школы. Во всех школах на сегодняшний день есть пандусы, но во многих школах они самодельные, поэтому сейчас происходит переоборудование.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться