RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Около 16 млн тенге за два дня взыскали с должников в ВКО

10 сентября 2020 11:16 0

В ВКО заканчивается оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер», направленное на обеспечение неотвратимости наказания за административные правонарушения, сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Совместно с сотрудниками органов исполнительного производства было проведено порядка 350 рейдовых мероприятий по материалам исполнительного производства.

Только за два дня полицейскими Восточного Казахстана взыскано 1 590 административных штрафов с должников на общую сумму около 16 миллионов тенге. Наряду с этим на специализированные стоянки за неисполнение постановлений должностных лиц ОВД водворено 5 автомобилей. Так, 30-летний житель областного центра, управляя автомашиной NISSAN, на протяжении нескольких месяцев уклонялся от уплаты штрафов на сумму более 75 тысяч тенге. Транспортное средство водворено на штрафстоянку, - рассказали в ДП ВКО.

При проведении рейдовых мероприятий по отработке списков злостных неплательщиков были задержаны должники и разъяснено действующее законодательство – статья 785 КРКобАП (меры обеспечения производства по делу об административном  правонарушении), вследствие чего на месте было взыскано 37 штрафов на сумму 725 320 тенге.

Мероприятие продлится до 10 сентября текущего года включительно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться