RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

С начала октября в Усть-Каменогорске начнет работать новое инфекционное отделение

16 сентября 2020 03:15 0

Пандемия коронавируса вынудила в кратчайшие сроки завершить капитальный ремонт бывшей больницы скорой медицинской помощи. На сегодняшний день поставлены пластиковые окна и двери.

Завершается монтаж панелей из гипсокартона. Электроснабжение выполнено на 95 %, воздуховоды для вентиляции проведены на 75 %.

Очень важно завершить ремонт качественно. Осталось постелить линолеум, завезти и поставить оборудование, а также закончить отделочные работы внешней стороны здания, – сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Уникальностью филиала четвертой городской больницы станут ПЦР-лаборатории с широким спектром исследований. Также данный стационар будет оснащен мобильными рентген-аппаратами и компьютерной томографией. Для тяжелых больных подготовят отделение реанимации на 15 коек, в котором будут аппараты искусственной вентиляции лёгких, мониторы и другая лечебно-диагностическая аппаратура.

Напомним, что после окончания пандемии инфекционное отделение станет пульмонологическим центром Восточно-Казахстанской области, которое будет предназначено для диагностики, профилактики и лечения болезней органов дыхания.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться