RU
Усть-Каменогорск
-3°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Артисты Дома культуры Бородулихинского района обновили сценические костюмы

17 сентября 2020 11:00 0

Также в районе обновили объекты сферы культуры.

В этом году страна отмечает много знаменательных дат и юбилеев, таких как 25-летие Конституции, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и самый важный для нас, работников культуры юбилей – 175-летие Абая Кунанбайулы, – говорит руководитель отдела культуры и развития языков Бородулихинского района ВКО Индира Бельская. – В этом году, несмотря на сложившуюся ситуацию с пандемией, было уделено большое внимание области культуры.

Для артистов районного Дома культуры, которые, несмотря на введенные в области ограничительные меры, продолжали работать. Были приобретены новые сценические костюмы. Отметим, что такое полное обновление гардероба у артистов проводится не каждый год, но новые костюмы будут служить много лет, а запланировано все было еще в прошлом году. Качественные костюмы – один из залогов хороших выступлений, ведь артисты выступают как на районных, так и на областных мероприятиях. Помимо этого, в Бородулихинском районе было приобретено четыре полностью оборудованные юрты, которые в будущем жители могут увидеть во время массовых мероприятий.

Мы, работники искусства и творчества, благодарны руководству области и района, которые, несмотря на сложившуюся ситуацию с коронавирусом, не забывают о сфере культуры, – говорит Индира Бельская. – В дальнейшем все эти обновления гости и жители Бородулихинского района смогут увидеть на праздничных мероприятиях во время выступлений на большой сцене или в режиме онлайн.

Отметим, что в этом году по программе «Дорожная карта занятости» были выделены средства на ремонт зданий двух объектов культуры Бородулихинского района. Так, в здании сельского клуба села Ивановка (административный центр Новодворовского сельского округа) провели текущий ремонт: в двухэтажном здании провели общестроительные работы, заменили окна и межкомнатные двери на первом этаже и завершили ремонт кровли и крыши. На прилегающей территории сельского клуба построили специальное помещение для хранения угля. А в здании Дома культуры села Переменовка (административный центр Переменовского сельского округа) сделали общестроительные ремонтные работы стен, потолков и кровли. Помимо этого, обновили систему отопления.

Стоит отметить, что по «Дорожной карте занятости» в Бородулихинском районе через центр занятости созданы шесть временных рабочих мест. Трое работников были задействованы в ремонте сельского клуба в Ивановке и еще трое – Дома культуры в Переменовке.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться