RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Редкого вида сиамские близнецы родились в Мьянме

18 сентября 2020 05:19 0

У появившегося на свет младенца одно тело, но две головы. Врачи утверждают, что это редчайший вид сиамских близнецов, сообщает sputniknews.kz

В одной из больниц столицы Мьянмы Нейпьидо родились сиамские близнецы, выглядящие как один ребенок с двумя головами.

На фото, опубликованном на интернет-странице ведомства, видно, что у новорожденного мальчика очень широкая верхняя часть тела, широкие плечи и две головы при обычном количестве конечностей, как это бывает только у редчайшего типа сросшихся близнецов – дицефалов (двухголовых).

Возраст матери - 29 лет, других подробностей о младенце не сообщатся.

Считается, что двухголовые сиамские близнецы - редчайший вид. К настоящему времени известны только пять пар близнецов-дицефалов, включая родившихся в Мьянме мальчиков.

К слову, несколько месяцев назад такой новорожденный появился на свет в Узбекистане.

Местные врачи утверждали, что мать узнала о патологии еще на 21-ой неделе беременности, но решила оставить плод. У родившейся девочки одно тело, одна пара рук и ног, одно сердце, два легких, один желудок и одна матка.

Самая известная в мире подобная пара близнецов-дицефалов – 30-летние американки Абигайль и Бриттани Хэнсел, родившиеся с "одним телом и двумя головами", а на самом деле имеющие на двоих две пары легких, два сердца, частично сросшиеся участки спинного мозга, два позвоночника (от копчика и выше), три почки, одну печень, сросшиеся кишечники и две головы, каждая из которых управляет одной из двух рук. Ноги у американских близнецов две, как и у родившихся в Мьянме мальчиков.

Девушки ведут нормальный образ жизни, обе получили высшее образование и работают учителями средней школы.

Сиамские близнецы - это однояйцевые близнецы, которые не полностью разделились в эмбриональном периоде развития и имеют общие части тела или внутренние органы. Наиболее хорошо известный тип срастания - когда близнецы соединены позвоночниками, сросшимися в форме буквы Y.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться