RU
Усть-Каменогорск
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Обновленной встретила своих учеников одна из школ Глубоковского района

18 сентября 2020 13:45 0

Средняя школа в селе Кожохово в Глубоковском районе – малокомплектная, поэтому сегодня, в период пандемии коронавируса, среднее учебное заведение работает в штатном режиме. Обучение здесь проходят 79 учеников и 24 воспитанника мини-центра.

Для проведения занятий в штатном режиме подготовили все необходимое. Школа оснащена тепловизорами, дезковриками. В каждом классе есть санитайзер, ведется журнал санитарной обработки. Кабинеты оснащены водопроводом с питьевой водой, что существенно облегчает соблюдение санитарных норм.

За время летних каникул учебное заведение заметно преобразилось. Из областного бюджета было выделено 13 млн 179 тысяч тенге на ремонт пола и замену водопроводных и канализационных труб. На замену сетей электроснабжения и установку лестниц на крыше средства выделили из районного бюджета.

Большой вклад в преображение родной школы внесли бывшие ученики. Выпускники разных лет помогли отремонтировать классы.

Существенную помощь нам оказали выпускники школы. Именно они помогли оформить классы, которые теперь не похожи друг на друга, – рассказывает директор КГУ «Кожоховская средняя школа» Майра Жакитова.

По словам директора, больше половины учителей учебного заведения это ее выпускники, которые после окончания вуза вернулись работать в свою школу.

Все наши дети поступают в вузы и колледжи. Последняя наша выпускница набрала 124 балла во время единого национального тестирования, –  говорит Майра Жакитова.

В школе гордятся всеми своими учениками, в фойе второго этажа оформлена стена лидеров. На ней размещены фотографии ребят, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве.

Напротив стены лидеров – набат памяти, дань уважения подвигу соотечественников во время Великой Отечественной войны.

Самые маленькие воспитанники учебного заведения – дошколята из мини-центра. В данный момент работает только дежурная группа с неполным днем пребывания, поэтому детей здесь мало. Остальные ребята будут посещать свои группы после полного снятия карантинных мер.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться