RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 4 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Аким Усть-Каменогорска проверил, как идут работы по реконструкции улицы Целинной (ВИДЕО)

20 сентября 2020 10:08 0

Вчера аким города Усть-Каменогорска Жаксылык Омар совершил рабочий объезд по объектам областного центра.  Ознакомился с ходом работ на улице Целинной.

Здесь проходит средний ремонт дороги, обустраиваются тротуары и выезд на бульвар Гагарина. После завершения работ, планируемого к концу октября, здесь, как и на улице Карбышева, будет организовано одностороннее движение транспорта.

В городе завершается благоустройство дворов. Придомовая территория возле дома по адресу: Пермитина, 29, очень изменилась. Подрядная организация установила детскую площадку, расширила парковочную зону и въезд во двор, тем самым решив проблему передвижения спецтехники. В скором времени завершатся работы у домов Ново-Ахмирово, 5 и 16. На данный момент там остается уложить тартановое покрытие и засеять газон, - рассказал на своей официальной странице в instagram аким города.

Также решился вопрос о передаче на баланс города котельной в Ново-Ахмирово, которая доставляла жителям 11 домов множество неудобств. Ранее котельная находилась на балансе Министерства обороны Республики Казахстан.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться