RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Д. Ахметов: "Для области в настоящее время закуплено 88 тысяч вакцин от гриппа"

20 сентября 2020 08:17 0

Говорить о полной отмене ограничений по коронавирусу пока рано, но о некоем промежуточном финише – вполне. 

Кажется, это было еще вчера: двое зараженных коронавирусом на весь Восточный Казахстан. Эта цифра запомнилась многим, но спустя полгода количество заразившихся увеличилось в разы. Забронированные восточноказахстанцами весенние и летние поездки на курорты были отложены из-за COVID-19. 

Мы находимся в очень непростой ситуации, но преодолимой, – сказал аким ВКО Даниал Ахметов в ходе рабочего визита в Глубоковский район. – Необходимо выполнить все предстоящие и непростые задачи. Они заключаются только в одном – дисциплина и еще раз дисциплина. Я глубоко убежден, что мы справимся с этой бедой. С точки зрения материальной оснащенности ВКО, могу твердо сказать, наша область является наиболее оснащенной. Через месяц мы будем иметь 18 компьютерных томографов. 

Начало осени – это время вечных простуд, кашля и плохого самочувствия. Глава региона отметил, что для области в настоящее время закуплено 88 тысяч вакцин от гриппа.

До конца октября поступят еще 200 тысяч доз, и все группы риска будут привиты абсолютно бесплатно. Мы знаем, как бороться с вирусом. Наши медицинские учреждения оснащены всем необходимым. Убежден, что только дисциплина, социальное дистанцирование и соблюдение всех санитарных норм позволит нам пройти осенний этап, – подытожил аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться