RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Центр локализации очагов коронавирусной инфекции создадут в Восточном Казахстане

21 сентября 2020 12:33 0

На сегодняшний день в Восточном Казахстане разработана новая программа борьбы с коронавирусной инфекцией.

Основываясь на прошлом опыте и принимая во внимание замечания Главы государства, в регионе принято решение о создании Центра локализации очагов коронавирусной инфекции. Его возглавит аким области Даниал Ахметов.

Специалисты центра будут оперативно находить и проверять людей, которые контактировали с больными коронавирусом, отслеживать возможные цепочки заражения и принимать соответствующие меры совместно с медиками и полицейскими – от домашнего карантина с регулярными проверками до полной госпитализации.

Кроме того, кардинально изменилась маршрутизация больных. Теперь все пациенты, у которых диагностирована пневмония, в первую очередь будут проходить компьютерную томографию и только после этого госпитализироваться в инфекционные стационары.

Принято решение отказаться от провизорных коек. Вместо этого на базе крупных медицинских учреждений будут организованы инфекционные отделения.

Таким образом, в соответствии с поручением Президента в регионе не ждут «горячего времени» второй волны, а работают на опережение.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться