RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность ветер 4 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Глубоковская районная больница ВКО получила своевременную помощь от ТОО «Востокцветмет»

23 сентября 2020 08:36 0

Пандемия коронавирусной инфекции не обошла стороной ни один из районов Восточно-Казахстанской области. В Глубоковском районе около пятисот человек переболели инфекцией COVID-19.

Районная больница начала принимать больных КВИ с июня. С ростом количества больных возросла и потребность медицинского учреждения в средствах индивидуальной защиты для врачей, задействованных в борьбе с COVID-19, антисептиках и дезсредствах. Изначально все это закупалось за счет собственного бюджета больницы.

Необходимые для работы одноразовые костюмы, маски, перчатки предоставлялись областным управлением здравоохранения, помощь приходила и от районного акимата. Но на сегодняшний день больница все еще нуждается в СИЗ и прочем, поэтому гуманитарная помощь от ТОО «Востокцветмет» стала своевременной и актуальной.

Сегодняшняя помощь, которую оказало ТОО «Востокцветмет», колоссальна, переоценить ее невозможно. Врачам инфекционного отделения необходимо менять СИЗы каждые 4 часа, а значит, потребность в них высокая, – отметил исполняющий обязанности главного врача Глубоковской районной больницы Борис Сивко.

Предприятие закупило одноразовые костюмы, маски, перчатки, антисептики, дезхлор и жидкие дезинфицирующие средства на общую сумму 4 млн 332 тысячи 680 тенге. По словам главного врача, этого количества хватит на ближайшие два месяца.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться