RU
Усть-Каменогорск
+1°
пасмурно ветер 1 м/с, С
449.3 489.69 4.89

В Бородулихинском районе развивается малый бизнес

24 сентября 2020 07:55 0

В поселке Жезкент уже второй год работает тайм-кафе «Маффин».

В этом году молодой предприниматель Олжибаев Асхат (создатель и идейный вдохновитель) подал заявку на развитие бизнеса. По программе «Бастау Бизнес» он выиграл грант в размере 555 тысяч тенге.

Сейчас, конечно, не работаем, в период пандемии – детям неудобно в масках, а в помещении мало окон, из-за этого оно плохо проветривается, – рассказали работники тайм-кафе. – А вообще посетителей много, особенно среди молодежи. Ребята отмечают праздники, справляют дни рождения. Вообще в поселке у нас много молодежи, а заведений  конкретно для детей и подростков, где они могут собраться большой компанией, мало.

Оформление в «Маффине» индивидуальное и ручное – его придумал и реализовал сам Асхат, он по специальности "дизайнер".

В тайм-кафе несколько комнат: с игровыми приставками, мини-кинотеатр, караоке. Многое было сделано своими руками, для наглядности работники ездили в областной центр – сравнивали действующие тайм-кафе.

В этом году обновление – закупили VR-шлем и попкорн-машину. Про шлем наши посетители сами нам подсказали, – рассказывают работники «Маффина». – Игровыми приставками уже никого не удивишь, это уже обыденность, а вот виртуальная рельность - это что-то новое. Главное, что детям нравится.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться