RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 2,6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Штатные стрельбы танковых подразделений прошли в Усть-Каменогорском гарнизоне

24 сентября 2020 13:38 0

Сегодня на учебном полигоне Усть-Каменогорского гарнизона завершились штатные стрельбы танковых подразделений.

Практические занятия прошли под руководством начальника гарнизона подполковника Аслана Китапбаева и личным контролем заместителя командующего войсками Регионального командования «Восток» по боевой подготовке полковника Талгата Сапарбаева.

В ходе учебных стрельб наводчики-операторы и командиры танков продемонстрировали свое мастерство в поражении различных мишеней из вооружения танка Т-72. При этом были особо отмечены ряд офицеров и сержантов, показавшие высокий уровень профессионального мастерства.

Начальник управления контроля и анализа боевой подготовки Департамента боевой подготовки Генерального штаба полковник Канат Казизов, проверил отработку танкистами учебных задач и отметил, что все цели учений были достигнуты в полном объеме.

Следует сказать, что на учебном полигоне Усть-Каменогорского гарнизона на постоянной основе проводятся практические занятия с участием танковых подразделений различных регионов Казахстана. Как сообщает пресс-служба Усть-Каменогорского гарнизона, на объекте имеется вся необходимая для этого инфраструктура.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться