RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Семее отопительный сезон начался раньше времени

25 сентября 2020 09:27 0

В этом году, в связи с понижением наружной температуры воздуха и во избежание вспышек ОРВИ, отопительный сезон в Семее начался 25 сентября.

Стоит отметить, в предыдущие годы подключение отопления выполнялось поэтапно: сначала к теплу подключали социальные объекты, объекты здравоохранения и лишь потом жилые дома. В этом году тепло дадут сразу всем.

Сегодня, в связи с понижением наружной температуры и на основании приказа ЖКХ, «Теплокоммунэнерго» начинает отопительный сезон. Сегодня будет произведена подача отопления социальным объектам и населению. На сегодняшний день на предприятии запас угля составляет около 50 тыс. тонн, что обеспечит надежную работу котельных в отопительный сезон. Все теплоисточники готовы. Ремонтные работы в этом году были проведены на ТЭЦ-1, РК-1, 103 котельной. Также в этом году мы дополнительно произвели подключение поселка Силикатный, провели ряд ремонтных работ. На ремонтные работы из бюджета было выделено 127 миллионов тенге. Угля у нас достаточно. Ежедневно производится поставка угля в количестве 20-22 вагонов. Проблем нет, к зиме готовы на 100 %, – говорит заместитель директора по производству ТЭЦ-1 Николай Дёмин.

Угольного ажиотажа в настоящее время не наблюдается. Цена на уголь по городу составляет 9500 тенге. Работа продолжается в штатном режиме.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться