RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Члены республиканского информационно-просветительского штаба Антикоррупционной службы встретились с активом ВКО

25 сентября 2020 10:46 0

С рабочим визитом Восточно-Казахстанскую область посетили председатель республиканского информационно-просветительского штаба Агентства РК по противодействию коррупции Ырза Турсынзада и представитель Агентства РК по противодействию коррупции Арман Бердалин.

В рамках поездки они встретились с руководством акимата ВКО и активом области, в том числе с акимами городов и районов, членами проектного офиса «Шығыс – адалдық алаңы» в режиме видеоконференции.

Штаб исполняет роль некоего моста между населением и государством, а также ведёт обширную разъяснительную работу по формированию культуры добропорядочности среди молодёжи и сотрудников государственных органов, – сказал заместитель акима ВКО, модератор встречи Бакытжан Баяхметов. – Прививание честности и человечности -  это миссия не только одной определённой организации, это задача каждого из нас.

По словам Армана Бердалина, наказание коррупционеров не так важно, как принятие профилактических и превентивных мер для того, чтобы фактов взяточничества не было вовсе.

Мы бываем в разных городах и районах республики и встречаемся с гражданами, чтобы донести до них основные идеи республиканского информационно-просветительского штаба. Говорим о том, что главное – не давать и не брать взятки. И те, и другие перед законом отвечают в равной степени, – пояснил представитель Агентства РК по противодействию коррупции.

Отметим, в своем выступлении Ырза Турсынзада дала высокую оценку работе регионального информационно-просветительского штаба.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться