RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Семей с рабочим визитом посетили депутаты Сената Парламента РК

25 сентября 2020 13:02 0

Семей с рабочим визитом посетили депутаты Сената Парламента РК во главе с председателем Комитета по социально-культурному развитию и науки Муратом Бактиярулы.

В ходе рабочего визита делегация посетила НАО "Медицинский университет Семей". В вузе сенаторы ознакомились с деятельностью и достижениями университета.

В ходе встречи депутатам были продемонстрированы возможности Центра обслуживания сотрудников и обучающихся. В библиотеке вуза представили новую подборку книг, которой пополнился книжный фонд университета в рамках проекта "Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке".

Кроме того, гости вуза посетили студию аудиовидеозаписи, где создается образовательный контент для студентов, а также интернет-ресурсов университета. Посетили депутаты и музей Героя Советского Союза Маншук Маметовой и Музей Мира, хранящий историю Семипалатинского ядерного полигона.

В ходе визита сенаторов также ознакомили с работой кафедр симуляционных технологий, анатомии, а также топографической и клинической анатомии имени профессора Н. А. Хлопова в условиях дистанционного образования.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться