RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске помогли многодетной матери, которая умоляла о помощи (ВИДЕО)

25 сентября 2020 12:01 0

Сегодня в Сети распространилось видео. В видеообращении  молодая женщина, у которой  лицо в синяках, просит о помощи, а также жалуется на мужа, который, по ее словам, регулярно избивает ее.

Сразу же на ситуацию отреагировала Комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате города Усть-Каменогорска. Нам удалось узнать, как развивались события.

Приведем текст обращения женщины полностью с сохранением орфографии и пунктуации автора.

Здравствуйте я многодетная мама меня сегодня избил муж до полусмерти накинулся с ножом на меня ссора была из за того что он не работал каждый день пил и сегодня выпил я боюсь за своих детей они ещё маленькие а если со мной что нибудь случится со мной свекровь стояла смотрела на все это а потом когда он с ножем накинулся только потом отреагировала постоянные наши ссоры из за свекрови его выгнали с работы с позором он там девушек домогался оказывается начать играть в игры онлаин , я незнаю что мне сейчас делать они меня выгоняют из дома а куда пойду с детьми мой дом в плохом состоянии у меня нет не копейки в кормане меня они постаянно унижают и орут на моих детей все время терпела ради них все но сегодня чуть чуть я меня бы сейчас не было на свете прошу вас помогите кто чем может мне они постаянно пугают меня родственниками которые работают в полиции и в образовании пожалуйста помогите мне выбраться из этого ада я уже какой день нечего не ела они сами только кушают мой номер 87053452896.

В Управлении полиции города Усть-Каменогорска прокомментировали ситуацию.

Женщина 1994 года рождения, проживающая вместе с супругом, четырьмя детьми и свекровью, в Усть-Каменогорске, обратилась с заявлением в полицию вчера. Она жаловалась на мужа, который ее избил. Сегодня мы разместили ее вместе с детьми в кризисном центре, провели судмедэкспертизу, по результатам которой суд вынесет решение  о наказании мужа, - рассказал заместитель начальника местной полицейской службы управления полиции Усть-Каменогорска  подполковник Азамат Иманжанов.

По его словам, ранее женщина не обращалась за помощью в полицию. Дальнейшая судьба семейного дебошира решится уже в понедельник. Полгода назад он был сокращен, женщина, на руках которой 4 детей (старшему 5 лет, младшему нет и года), тоже не работает. Семья живет в квартире свекрови.

Директор социального центра «Ульба» Сания Аубакирова сообщила, что женщина с детьми сегодня поступила в центр. На ее теле, действительно, заметны следы физического насилия.

Мы оформили женщину с детьми у нас, выделили комнату. До разрешения этой ситуации они могут жить здесь. Семья будет обеспечена питанием, мыло-моющими средствами, малыш – памперсами. За это время мы будем разбираться в ситуации, постараемся найти причины конфликтов. С женщиной и детьми поработают психологи, - говорит Сания Аубакирова.

По словам директора центра, в первую очередь специалисты учреждения займутся обследованием детей. Как выяснилось, не у всех из них есть необходимые прививки, они не устроены в детский сад.

Сама же женщина настроена на развод. Она хотела бы вместе с детьми жить отдельно.

Статистика по жертвам насилия пугает. В этом году на конец августа в нашем приюте проживало 33 человека, из них 27 – жертвы насилия, 16 из них – дети. В 2019 году у нас проживали 65 человек, из них жертв насилия 44, из их 28 дети, - говорит Сания Аубакирова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться