RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Студент из Семея стал финалистом республиканского этапа конкурса Spelling Bee

6 марта 2019 07:11 0

 

 

Spelling Bee − конкурс произношения английских слов по буквам, организованный Дипломатической Миссией США в поддержку политики Правительства Республики Казахстан о трехъязычном образовании. Именно в этом состязании на областном, затем на республиканском этапе одним из лучших стал Арсен Алпысбай.

 

- Этот конкурс имеет образовательный характер, благодаря ему можно укрепить полученные знания по английскому языку. От участника требуется, находясь на сцене, правильно произнести по буквам названное ведущим слово. Сложность в том, что на английском языке некоторые слова произносятся не так, как пишутся, − говорит координатор Американского уголка Усть-Каменогорска Аяулым Турсынханова.

 

Данное орфографическое соревнование проводится в нашей стране в третий раз. В этом году на конкурс зарегистрировались 764 студента колледжей и вузов. В итоге в республиканском конкурсе состязались 33 участника из 13 областей Казахстана, победители региональных этапов.

 - Конкурс прошел очень интересно, организация была на высшем уровне. Поэтому важно было соответствовать и постараться проявить себя. Также я нашел тут много новых друзей, все они разные и очень интересные. Стоит отметить, что конкуренция была сильная. Сейчас готовлюсь к центральноазиатскому туру. Очень волнительно защищать честь страны на международном уровне, но я постараюсь занять как можно высокую позицию, − делится финалист Арсен Алпысбай. – Тем, кто хочет научиться говорить на английском языке, я посоветовал бы больше практиковаться в устной речи с носителями языка или же учителями. Главное - не бояться участвовать. Это на самом деле помогает. Ты не только развиваешься, но и получаешь кучу бонусов.

 Теперь студент из Восточного Казахстана, вместе с другими финалистами, примет участие в центральноазиатском конкурсе Spelling Bee, который пройдет 26 апреля в Бишкеке.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться