RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Находчивого французского дипломата вспомнили в Усть-Каменогорске

12 марта 2019 16:30 0

  

Студенты Восточно-Казахстанского училища искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных (ВКУИ) приняли участие в информационно-познавательной программе «Толерантность».

Три команды соревновались в знании понятия «толерантность», - говорит заведующая режиссерским отделением ВКУИ Ольга Кайгородова. - Многим не знакомо это слово, но смысл, который оно несет, важен для существования и развития человеческого общества. Данная встреча была посвящена тому, чтобы учиться жить вместе, принимая друг друга такими, какие мы есть, учиться понимать, быть терпимее к недостаткам других.

Ведущие мероприятия - студенты Кристина Толстова и Юрий Миронов напомнили, что на протяжении веков в решении международных проблем традиционно срабатывало желание подчинить того, кто слабее, кто не может отстоять свою непохожесть. В некоторых странах, к сожалению, до сих пор практикуют такие отношения.

Команды выполнили три конкурсных задания: «Черты толерантной личности», «Угадай слово», «Собери пословицу». В конце программы все команды получили памятные и сладкие презенты. Победила дружба.

Участники сделали вывод, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу – относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться