RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В новом микрорайоне Семея введены в эксплуатацию 153 квартиры

15 марта 2019 02:45 0

Остальные объекты будут введены в марте и апреле этого года.

Первые 153 квартиры уже введены в эксплуатацию и из них реализованы 75, - уточнил специалист  банка Бауржан Бекмагамбетов. -  Еще нам необходимо реализовать  333 квартиры. На них прием объявлен в феврале месяце.

Специалисты рассказали, что несмотря на то, что еще 5 многоэтажных домов не введены в эксплуатацию, но на  них уже  принимаются заявления и вкладчики  смогут забронировать себе квартиру.   

Для приобретения квартиры по программе «Нұрлы жер» клиентам банка  достаточно иметь на счету всего 20 процентов от стоимости жилья, - добавила специалист отдела по работе с клиентами  Алуа Толеумухаметова. – При этом  процентная ставка  по займу составит 5 % годовых.  Самый минимальный  платеж  по кредиту равен  32 566 тенге.  Заем предоставляется  сроком до 25 лет. Все жилье для вкладчиков банка  будет сдано в чистовой отделке  по цене  140 000 тенге за 1 кв. метр.

При этом участвовать по данной программе смогут лишь клиенты не имеющие жилья на территории РК.

Кроме того, в новом микрорайоне в рамках  программы «Свой дом» реализуется 72-квартирный жилой дом. В нем сможет  принять участие любой  клиент банка.  Для этого  необходимо иметь  первоначальный взнос  в размере  20 %  от стоимости жилья. 

Информационный центр г. Семей

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться