RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

В городе Аягозе открылась казахская школа-лицей

16 сентября 2018 07:36 0

В Аягозском районе активно развивается сфера образования. Об этом свидетельствует очередное радостное событие – открытие школы-лицея, рассчитанной на 600 мест.

Поздравляя аягозцев со знаменательным событием, Даниал Ахметов пожелал учащимся и педагогическому коллективу успехов в новом здании в новом учебном году.

Школа была построена и сдана в эксплуатацию с опережением сроков, установленных в плане. На строительство объекта было выделено около 1 млрд тенге. Подрядчиком выступила строительная фирма из Семея – ТОО «Азия».

Аким ВКО лично убедился, что в школе-лицее созданы все условия для получения качественного образования: есть спортивный, тренажерный и актовый залы, установлены кабинеты новой модификации, а также библиотека с выходом в Интернет.

В комплект учебных кабинетов биологии и химии входят специализированная мебель, демонстрационные и лабораторные приборы, технические средства обучения, мультимедийные программы, интерактивное оборудование. В кабинете физики новой модификации имеются интерактивные доски, проекторы, компьютеры, ресурсы электронного обучения – виртуальные лаборатории, электронные учебники. В лабораториях имеются механические, электромагнитные и оптические приборы.

По словам старшеклассников, больше всего их впечатлил кабинет IT-технологий. И, конечно, кабинеты физики и химии, которые оснащены современным оборудованием. Теперь изучать химию и физику будет намного интереснее, считают школьники.

Глава региона в честь открытия школы сделал ее коллективу щедрый подарок – 10 интерактивных досок последней модификации.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться