RU
Усть-Каменогорск
+6°
ясно ветер 4 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Олимпийские чемпионы смотрели прямую трансляцию поединка боксеров вместе с устькаменогорцами

16 сентября 2018 11:31 0

За боем вместе с горожанами следили именитые казахстанские спортсмены: Серик Сапиев, Ольга Рыпакова, Нурбахыт Тенизбаев, Ерлан Шедербаев и другие.

Почетных гостей приветствовали жители Усть-Каменогорска, в этом их поддержал глава областного центра Жаксылык Омар.

– Сегодня прекрасный воскресный день. Действительно, Геннадий Головкин – это национальный бренд Казахстана. Мы гордимся, что у нас есть такой великий спортсмен, – отметил в своем выступлении Жаксылык Омар. – Отечественная школа бокса известна во всем мире. Такие боксеры, как Серик Сапиев, Бахтияр Артаев, являются нашей национальной гордостью.

– Рад приехать сюда поболеть за Гену. Я впервые наблюдаю за его поединком на официальном мероприятии. Обычно смотрел с друзьями. Меня приглашали во многие города, но я не мог отказать Жаксылыку Мукашевичу, – сказал олимпийский чемпион, чемпион мира, заслуженный мастер спорта РК по боксу Серик Сапиев. – Спасибо всем вам за теплый прием.

До начала долгожданной трансляции зрители смогли поучаствовать в викторинах на знание истории казахстанского спорта. За правильные ответы они получали подарки в виде боксерских перчаток.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться