RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В ВКО провели благотворительную акцию «Жан жылуы»

24 марта 2019 09:55 0

 

В рамках Года молодежи в честь праздника Наурыз Молодежный ресурсный центр области провел это традиционное мероприятие для учеников старших классов. Колледж встретил гостей с песнями в исполнении домбрового оркестра и, конечно же, шашу (обряд осыпания сладостями). Для воспитанников детского дома была организована экскурсия по колледжу. В музее они познакомились с историей учебного заведения.

Также учащиеся посетили выставку студенческих работ, где их вниманию были представлены поделки из различных материалов, картины, вязаные игрушки и многое другое. Самым интересным для ребят стало личное участие в мастер-классе по оригами и создание собственных цветов из бумаги.

Чтобы поближе познакомиться с гостями, принимающей стороной был организован товарищеский матч по баскетболу. В итоге со счетом 25:23 победила команда колледжа, однако, стоит отметить, что и их соперники показали достойную игру. А в прошлом году они играли в бампербол (футбол, в котором участники облачаются в специальные надувные шары).

Второй год на праздник Наурыз совместно с колледжем мы проводим такое мероприятие. Тут и профориентационная работа, и праздничное настроение. Главная наша цель помочь детям социализироваться. Хочется, чтобы они нашли себе профессию по душе, трудоустроились и не потерялись в этом большом мире. Также нелишне будет молодому поколению знать традиции, культуру нашего народа, − говорит директор Молодежного ресурсного центра ВКО Арайлым Есимбекова.

Какой же Наурыз без праздничного обеда и концертной программы. Молодые люди отведали казахские национальные блюда, а также оценили творческие номера студентов колледжа.

Подобные акции Молодежный ресурсный центр области проводит и в честь других праздников, а также окончания учебы. Так, в прошлом году выпускникам детского дома «Үміт» были подарены фотосессия и альбомы, а для девушек нашли мастеров, которые сделали им прическу и макияж.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться