RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Строящийся в Зыряновске дом планируют сдать в октябре

17 сентября 2018 11:19 0

В Зыряновске  завершают строительство дома по улице Рудной.  Подрядчик обещает сдать объект в октябре. Готовность дома в районе оценивают на 94-95 процентов.

Стройка на постоянном контроле местных властей. В рамках очередного рабочего визита на площадку аким района Нуржан Токсеитов поручил подрядчику (ТОО «Нарын-Сервис»)  активизировать темпы работы, а своему заместителю  и руководителям профильных отделов   вести непрерывный мониторинг состояния  объекта.

На стройке, по словам  мастера  участка Серика  Касаинова,  работают от 50 до 80 человек.  Завершается  отделка квартир и фасада. Директор подрядной организации Нигмет  Шаухин обещает сдать объект в октябре.  Планы о досрочном  завершении строительства в августе подрядчику реализовать не удалось.

Напомним, на  строительство пятиэтажного дома в рамках реализации  программы «Нұрлы жер» было  выделено 423 миллиона тенге.

В планах строительство еще одного дома по Рудной. Проведена корректировка  подготовленной ранее проектно-сметной документации.  Новая пятиэтажка, по данным руководителя районного  отдела архитектуры, градостроительства и строительства  Ерлана Маматаева, обойдется в 680 миллионов тенге.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться