RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
447.4 477.55 4.76

"Сорвиголова" из ВКО вызвал мурашки у интернет-пользователей (ВИДЕО)

29 марта 2019 04:45 0

 

Как видно на кадрах телесного «подвига», выложенных очевидцем в социальную сеть Instagram, мужчина, оставшийся в нижнем белье, смело заходит в ледяную воду. Там он проплывает несколько метров, после чего  неторопливо возвращается к своей «русалке», томно ожидающей его на камешке у кромки воды.

Что стало мотивом для такой экстремальной попытки освежиться – неясно. Возможно, мужчина хотел произвести впечатление на свою спутницу и у нее на глазах повысить степень собственной отмороженности в весенних водах. Как бы то ни было, спасатели не рекомендуют повторять подобные купания до наступления подходящей погоды.

Это очень опасно, во-первых потому, что он купался в не оборудованном для этого месте, а это одна из главных причин гибели людей на водоемах в любое время года, - объясняет пресс-секретарь ДЧС ВКО Анастасия Скляр. – Резкий перепад температур при таком купании может привести к судорогам, а если человек при этом еще и пьян, последствия могут быть самыми печальными.

Однако мы видим, что мужчина выходит из воды пусть и не сухим, но хотя бы живым. Если он и не произвел впечатление на предмет своего обожания, то вызвал неподдельное изумление у проплывавших мимо уток, которые так и замерли, покачиваясь на волнах и наблюдая за проделками купальщика. Надеемся, что его подруга развела для своего героя на берегу уютный костер, и он пришел в себя после плавания без последствий для здоровья.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться