RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

"Этика" в интерпретации студентов из Усть-Каменогорска

29 марта 2019 04:02 0

 

Студенты поздравили однокурсников оригинальным мини-спектаклем. За основу будущие режиссеры взяли работу Константина Станиславского «Этика».

Эта тема всегда будет актуальной для театрального мира, а также для людей искусства, – говорит преподаватель режиссерского отделения Восточно-Казахстанского училища искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных Ольга Кайгородова. – Сегодня люди стали все чаще забывать о морали. В наше время, особенно у молодого поколения, прогрессируют невоспитанность, хамство, эгоизм. Каждый человек должен вести себя так, чтобы окружающим было приятно с ним рядом находиться, общаться, работать, жить. Если каждый человек приложит немного усилий, мир станет краше.

Как считают участники этой постановки, некоторые этические требования к театру должным образом еще не осмыслены и в практике театральной работы в полной мере не учитываются. Вот почему необходимо вернуться к этим, казалось бы, неоспоримым положениям, определить место и значение этических норм в учении Станиславского о театре.

Каждый человек связывает свою жизнь с театральным искусством, должен помнить, что этика – это не только моральный кодекс поведения актеров и режиссеров в работе, но одновременно и условия для их всестороннего творческого раскрытия, пути художественного формирования и технологического вооружения, – добавила Ольга Кайгородова. – Этика – это то, как ведет себя человек, когда его никто не видит. Мудрость гласит: «Люби искусство в себе, а не себя в искусстве». А еще нет маленьких ролей, есть маленькие актеры.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться