RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Около 300 учителей ВКО поделились опытом профессионального мастерства

30 марта 2019 05:30 0


В Назарбаев интеллектуальной школе областного центра состоялась научно-практическая конференция "Исследование в действии и исследование урока: опыт реализации в казахстанских школах".

Было отмечено, что Казахстан с 2015 года стал полноправным членом Всемирной ассоциации WALS по исследованию урока. Специально для мероприятия 110 докладов и мастер-классов подготовили учителя школ области.

В частности из выступлений можно было брать на вооружение такие методики, как техника постановки вопроса, беседы с учениками, эффективные вопросы, новые подходы в обучении и как они повышают внутреннюю мотивацию, а также многое другое.

Целью этой конференции является создание условий для развития исследовательской культуры педагогического сообщества, обмен опытом и обсуждение исследований, - говорит директор НИШ Усть-Каменогорска Жупат Ерниязова. - Также будут затронуты вопросы исследования в действии и исследования урока в образовательной практике.

Работа конференции прошла по 4 проблемным направлениям, таким как планирование и организация процессов - менеджмент в школьной практике, решение управленческих проблем с сфере организации данных процессов, исследование урока в развитии сетевого сообщества педагогов и другое.

Участники конференции выразили пожелания проводить такие мероприятия на регулярной основе.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться