RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Известная украинская фолк-группа выступила в Усть-Каменогорске

2 апреля 2019 06:00 0

Группа из Харькова Spiritual Seasons, играющая музыку северных народов и старинные мелодии эпохи Средневековья, порадовала восточноказахстанцев.

Мы несколько раз приезжали в Усть-Каменогорск, и нам очень нравится публика, которая с радостью приходит на наши концерты, – признался лидер Spiritual Seasons, вокалист Виктор Смирнов. – Вопреки огромным расстояниям, мы нашли возможность приехать, чтобы предложить на суд зрителей наши новые композиции из 13-го, нового альбома, записанного в Бухаресте в ходе живого концерта.

Участники коллектива также поздравили восточноказахстанцев с прошедшими праздниками – Наурыз и Днем святого Патрика, отмечаемого 17 марта в честь небесного покровителя Ирландии (главные символы – трилистник клевера, лепреконы и ирландские флаги).

Музыканты, гастролирующие в России, Казахстане, Литве, Польше, Молдове, Грузии, Азербайджане, Германии, Норвегии, Турции, Кипре, Малайзии и других странах, сначала исполнили скандинавскую балладу, а именно норвежскую народную песню, о неверной жене. Затем артисты порадовали зрителей бретонскими, ирландскими и финскими напевами. Дебютом для исполнителей стала забытая албанская песня.

На протяжении десяти лет эта композиция – микс шотландской джиги и норвежской песни, является нашей визитной карточкой, – сказал Виктор Смирнов. – Мы с ребятами ее исполним, а затем наша участница Алла Кушнырь проведет для зрителей небольшой мастер-класс по историческим танцам.

Это лучшая награда для нас – видеть счастливые лица, улыбки, радость, – добавил Виктор Смирнов. – В мае мы отправимся на гастроли в Сербию, где нас тоже ждут. А в Усть-Каменогорске мы, возможно, в последний раз.

По словам главного администратора концертного объединения «Ертiс концерт» Олега Ястребова, здесь, в Усть-Каменогорске, любят искусство, всегда аншлаг.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться