RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Трагедия: двое маленьких детей погибли во время пожара в Семее

2 апреля 2019 02:40 0

К месту ЧП немедленно выехали пожарные подразделения. По приезду к месту пожара установлено, что в квартире на первом этаже, в гостиной, горела мебель на площади пять квадратных метров, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на NewTimes.kz. 

В ходе тушения пожара в ванной комнате обнаружены тела детей — 2012 и 2015 года рождения. По предварительным данным, из-за сильного задымления дети отравились угарным газом. Родителей дома не было, — говорится в сообщении официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

По факту пожара отрабатываются три версии: неосторожное обращение с огнем, детская шалость или поджог. На месте пожара ведется дознание.

Как сообщили в УЧС города Семея, спасатели вынесли мальчиков на улицу и сразу передали их врачам скорой помощи.

Медики пытались спасти детей, проводя реанимационные мероприятия, но безуспешно, — сообщили в управлении по ЧС города Семея.

В УЧС также отметили, что во время профилактических рейдов данная квартира дважды подвергалась подворовому обходу со стороны сотрудников ЧС. В ноябре 2018 году был проведен инструктаж с жильцами, а в феврале этого года при повторном обходе владельцев не оказалось дома.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться